Имплантация

В настоящее время все большую распространенность получает такой вид протезирования как ИМПЛАНТАЦИЯ.

Данный раздел включает много информации об имплантации зубов. Прочитав нашу статью, Вы, скорее всего, получите ответы на многие волнующие Вас вопросы, но не исключено, что появятся и новые . Изложить полностью все детали,  касающиеся имплантации зубов, практически невозможно в письменном виде или на сайте. Учесть множество дополнительных вопросов нереально, да и объем материала станет неудобным для чтения. Здесь же мы собрали воедино все основные вопросы наших пациентов. Что их интересовало до, во время и после имплантации зубов. Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда пациент, прочитав наши статьи, уговаривает врача-имплантолога провести тот или иной метод имплантации. Просим с понимаем отнестись к текстам. Они носят всего лишь справочно-информационный характер и метод лечения в каждом отдельно взятом случае индивидуален, ведь стоматология – это не конвейер производства здоровых зубов, а ежедневная трудная работа. Практически ювелирная… 


Сегодня большинство клиник предоставляет такую услугу как имплантация зубов. Эта операция стала достаточно простой и доступной. Но недостоверные источники информации из числа таких, как «кто-то сказал», чей-то отзыв в интернете и другие приводят к необоснованным страхам. Страх перед установокой имплантата ничем не обоснован. В каждой уважающей себя стоматологической клинике есть тому масса подтверждений – это довольные пациенты. Как правило, когда человек чем-то доволен, то вспоминает об этом не так часто, как человек, который испытал неудачу в  выбором врача и клиники. В этом особенности нашего менталитета. Наш материал по имплантации зубов призван помочь избавиться от таких страхов,  и это первый шаг. Следующим шагом на пути избавления от страхов – выбор клиники и врача. Если Вам комфортно в стенах клиники, если Вы не чувствуете дискомфорт от общения с врачом, то, скорее всего, Вы попали по адресу. Но есть и последний шаг  – общение с пациентами, которые уже перенесли операцию по имплантации зубов. Попросите администратора клиники устроить беседу с таким счастливчиком, поговорите с ним (или с ними – может быть,  их будет несколько). Вы увидите, что ничего сверхъестественного в этой операции нет. По нашим многочисленным и постоянным опросам пациенты испытывают боль в несколько раз меньшую, чем боль при удалении зуба (особенно сложного) и дискомфорт во время операции, связанный с длительным состоянием открытого рта.

Современная стоматология находится в состоянии постоянного развития и исследований, и это не удивительно, так как с ростом технических возможностей растет потребность и   возможность более детально исследовать все необходимое. Но в ответ на это возникает и другой страх – «имплантацию зубов начали проводить не так давно». Не так давно? В 50х годах прошлого века был установлен первый титановый имплантат корневидной формы. Разве 60 лет это мало? «Это развивающаяся технология,» -слышим мы. Да, развивающаяся,  и это хорошо. Только технологии, которая оправдывают себя,  продолжают развивать годами. Для примера, до сих пор несколько раз в год выходят новые материалы для пломбирования зубов. Почему же мы не боимся новых технологий в пломбах? Даже когда мы слышим, что кому-то неудачно запломбировали зуб – все равно тогда не боимся. .

Вот и мы  хотим помочь Вам сделать тот самый первый шаг на пути избавления от надуманного страха на пути новых развивающихся технологий, на пути спасения соседних зубов от участи коронок, на пути спасения от неудобных съемных протезов и стаканов с водой на ночь у кровати, и, наконец, на пути красивой улыбки. Добро пожаловать в мир имплантации зубов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *