Имплантация

В настоящее время все большую распространенность получает такой вид протезирования как ИМПЛАНТАЦИЯ. Данный раздел включает много информации об имплантации зубов. Прочитав нашу статью, Вы, скорее всего, получите ответы на многие волнующие Вас вопросы, но не исключено, что появятся и новые . Изложить полностью все детали,  касающиеся имплантации зубов, практически невозможно в письменном виде или на сайте. Учесть множество дополнительных вопросов …

Исправление прикуса

Заниматься исправлением прикуса лучше в детстве. Хотя начать решать ортодонтические проблемы можно в любом возрасте. Современные корректирующие аппараты позволяют устранять эстетические дефекты улыбки, связанные с неправильной постановкой зубов или с нарушением прикуса, как у детей, так и у взрослых. Все зависит от состояния пародонта (окружающие зуб ткани) и количества зубов в полости рта. Детский ортодонт …

Что такое кариес?

Термин кариес в точном переводе означает «гниение». Этим термином обозначалось воспалительное заболевание костномозгового вещества (остеомиелит). Без серьезного этиологического, морфологического и клинического сходства процессов этим термином стали называть заболевание твердых тканей зуба, внешние симптомы которого заключаются в разрушении эмали и дентина зуба.  В возникновении и течении кариозного поражения зуба особую роль играют факторы внутренней среды организма (активность защитных …

От кариеса к пульпиту

На сайте каждой стоматологической клиники много написано про кариес и причины его развития. Хорошо, если во время приняты меры по лечению кариеса. Но, к сожалению, несмотря на неоднократные предупреждения, многие не осознают тот факт, что кариес подлежит лечению еще на стадии пятна, а не на стадии уже разрушенного зуба.  Основной причиной развития пульпита как раз …

Металлокерамика

Металлокерамика в настоящее время – один из самых популярных и доступных видов несъемного зубного протезирования, потому что металлокерамика наиболее близка по своимфизико-механическим свойствам к эмали естественных зубов.  Преимущества Изготовление Металлокерамическая коронка изготавливается в условиях зуботехнической лаборатории , зубной техник прежде всего делает металлический каркас, который должен точно соответствовать контурам подготовленного зуба. Каркас – это самая важная …

Гигиена полости рта

Несмотря на доступность информации об уходе за полостью рта и зубами, вездесущую рекламу зубной пасты, щеток, жевательной резинки, немногие понимают, что подразумевается под «гигиеной полости рта». На самом деле Вы должны знать, что гигиена полости обязательно включает: ·         Тщательную каждодневную чистку зубов  зубной щеткой и пастой; ·         Полоскание полости рта после каждого приема пищи; ·         Особый уход за межзубными промежутками. …

Брекет-лечение

Стоматологический ценрт»Аметист» проводит установку брекет-систем от самых известных и давно зарекомендовавших себя мировых производителей. Лечение брекетами в нашей клинике проводится только с применением материалов лучших европейских фирм, которые гарантируют высокое качество и надежность. Установка брекетов осуществляется квалифицированным специалистом, который обеспечивает индивидуальный подбор конструкций, компьютерную точность изготовления систем, а также успешный результат лечения. «Невидимые» брекеты Лингвальная …

Анонсируем новости клиники

Уважаемые пациенты и партнеры клиники «Аметист», Мы рады поделиться с вами последними новостями и обновлениями в нашей стоматологической клинике: Мы благодарим вас за доверие и выбор клиники «Аметист». Наша цель — предоставить вам лучший стоматологический уход, и мы всегда стремимся к совершенству. С уважением, Команда клиники «Аметист»

Аметист обновил сайт

Уважаемые пациенты и партнеры клиники «Аметист», С гордостью объявляем об обновлении нашего веб-сайта! Мы всегда стремимся предоставлять вам лучший опыт, начиная с вашего первого контакта с нами. В этом контексте, мы решили усовершенствовать наш веб-сайт, чтобы сделать информацию более доступной и удобной для вас. Что нового на нашем сайте: Мы надеемся, что новый дизайн и …